В Якутии хотят увеличить выручку своих компаний и их долю на рынках

В Якутии хотят увеличить выручку своих компаний и их долю на рынках
Фото: Пресс-служба АГиП РС(Я)

В Якутии заработала программа «Глобальный бизнес – 2020», призванная помочь росту выручки якутских компаний и увеличению их сегмента на внешних рынках. Старт ее мероприятиям дал Глава республики Айсен Николаев.

«Республиканские компании смогут не просто подтвердить, но и повысить качество и востребованность своей продукции и услуг, а значит, принести больше доходов родной республике и стране! Уверен, что опыт лучших преподавателей и целеустремлённость наших компаний дадут реальный результат!», – написал глава республики в сети Instagram.

Инициатор программы – Корпорация развития Якутии. По планам организаторов, до февраля 2021 года компании должны освоить инструменты маркетинга, бренд-менеджмента и, в итоге разработать свою маркетинговую стратегию.

Также Айсен Николаев отметил то, что Якутия стала первым регионом страны, где на правительственном уровне принят стратегический документ по развитию креативной экономики.

«Мы планируем начать создание первого на Дальнем Востоке Креативного кластера, в котором будет свыше 650 новых рабочих мест. Задача заключается в том, чтобы за счёт креативного человеческого капитала Якутии обеспечить рост всего несырьевого сектора экономики республики. Рост данного сектора невозможен без трансформации компаний республики», – добавил Айсен Сергеевич.

В программе примут участие такие крупные предприятия республики, как «Авиакомпания «Якутия», ГУП «ТЦТР», «Якутский хлебокомбинат», ФАПК «Сахабулт», Арктический государственный институт культуры и искусств, ФАПК «Якутия», ООО «Сэйбиэм» и другие. Они пройдут обучение у ведущих российских специалистов в области развития бизнеса, маркетинга и бренд-менеджмента.

Куратором программы выступил эксперт по маркетингу, стратегии и образованию, преподаватель МГУ им. Ломоносова Андрей Пуртов. "Нас ждет супер-интенсивное обучение, несмотря на то, что длиться оно будет долго. … Мы будем не просто изучать новые подходы, но и внедрять их в ваших компаниях!", - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру