Власти Якутии намерены поднять закупочную цену на молоко

Власти Якутии намерены поднять закупочную цену на молоко
Фото: gazetaoiekma.ru

Правительство республики планирует в будущем году увеличить закупочную цену на молоко. Такая мера станет одной из частей нового механизма поддержки сельхозтоваропроизводителей, разрабатываемого региональным министерством сельского хозяйства, говорится в сообщении ТАСС.

«Разрабатывается новый механизм поддержки производства и переработки продукции скотоводства, который планируется внедрить в 2021 году. Сейчас минимальная закупочная цена сырого молока за один килограмм составляет 45 рублей. В следующем году подразумевается, что при заготовке молока у организованных хозяйств (кооперативы, крестьянско-фермерское хозяйство и другие организации) минимальная рекомендуемая закупочная цена молока за один килограмм составит 60 рублей», - приводит агентство слова представителя министерства.

При этом в министерстве изучают возможность субсидирования части затрат личных подсобных хозяйств республики из расчета не менее 35 тыс. рублей за голову маточного поголовья.

Разработкой механизма дополнительных мер поддержки занимается рабочая группа из представителей министерств финансов, сельского хозяйства и экономики РС (Я), а также глав муниципальных районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру