В семи районах Якутии начался отопительный сезон

В семи районах Якутии начался отопительный сезон
Фото: vesti14.ru

Отопительный сезон начался в 7 районах Якутии, до конца августа тепло дадут по всей арктической зоне, а в первой декаде сентября – в оставшихся районах республики. Готовность объектов ЖКХ изучили на состоявшемся 27 августа на заседании правительственной комиссии под руководством первого заместителя министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслава Емельянова.

В Якутии общая готовность объектов ЖКХ и жилищного фонда к отопительному сезону составляет 91 %. Системы отопления уже заработали в Аллаиховском, Анабарском, Булунском, Нижнеколымском, Среднеколымском, Оленекском, Усть-Янском районах республики.

По информации директора МКУ «Служба городского хозяйства» Айала Егинова, подготовка к отопительному сезону в Якутске подходит к завершению Промывка и подготовительные мероприятия в многоквартирных домах выполнены на 93 %, оформлено 75% актов готовности жилфонда. В сфере здравоохранения паспорта готовности оформил 34% объектов, школ – 65 %, детсадов – 63 %, объектов культуры – 80 %.

Вячеслав Емельянов поручил руководителям предприятий ЖКХ и энергетики обеспечить своевременный запуск тепла согласно распоряжениям глав муниципалитетов и провести дополнительные инструктажи персонала по противопожарной безопасности, обеспечить запасы материалов, проверить готовность резервных источников питания, контролировать завоз топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру