На реках Якутии продолжается финальный этап навигации

На реках Якутии продолжается финальный этап навигации
Фото: Пресс-служба ПАО "ЛОРП.

На реке Алдан увеличились уровни воды благодаря прошедшим дождям, - сообщают в пресс-службе ПАО «ЛОРП». Флот работает, полностью отгружен весь объем каменного угля для получателей Верхоянского улуса. По состоянию на 11 сентября, на водных артериях республики трудятся 221 судно «ЛОРП».

Сейчас в устье реки Алдан формируются баржебуксирные составы для отправки в низовья реки Лена до п. Быков Мыс, работают два плавкрана: Т-108 (грузоподъемностью 5 тонн) и «Строитель Малышев» (16 тонн). Планируется отправка суда «ОТ-2131» в составе с баржами под управлением опытного капитана Владимира Соболева.

Светлые нефтепродукты по реке Яне доставляют теплоходы «Ленанефть-2054», «Ленанефть-2063», «Ленанефть-2055». Из Ленска вышли танкеры с нефтепродуктами «Капитан Суханов» и «Механик Винокуров» с назначением на север.

По реке Индигирке суда ПАО «ЛОРП» доставляют нефтекотельное топливо до п. Белая Гора, на маршруте работают суда «Обь», «Адыча», СПН-715. Светлые нефтепродукты везут СПН-712 и «ТО-600». До Индигирки топливо доставляют эипажи судов «Ленанефть-2020» и Ленанефть-2041» На баре этой реки Индигирки работает теплоход «Севан».

По Северному морскому пути из Быкова Мыса на Индигирку следует ледокол «Капитан Бабичев» с тремя баржами, ему навстречу с бара этой реки вышел ледокол «Капитан Бородкин» с двумя баржами на буксире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру