Айсен Николаев обсудил с главой Жатая вопросы развития поселка

Айсен Николаев обсудил с главой Жатая вопросы развития поселка

21 сентября Ил Дархан встретился с главой городского округа «Жатай» Евгенией Исаевой. Стороны рассмотрены вопросы социально-экономического развития Жатая, ход исполнения национальных проектов, федеральных и республиканских программ, строительства жилья и соцобъектов.

Евгения Исаева сообщила, что в поселке активно строится восьмиэтажный жилой дом по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Многоэтажку намерены ввести до конца 2020 года, и тогда жители сразу 10 аварийных домов начнут переезд в новые квартиры.

Отдельно стороны обсудили строительство канализационных очистных сооружений на основе концессии за счёт средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов с привлечением средств инвестора.

На встрече глава Жатая подняла вопрос образования в посёлке отдельного нотариального округа и участка мировых судей, а также в перспективе строительства ещё одной школы и нового здания Детской школы искусств.

В пресс-службе АГиП РС (Я) отмечают, что Айсен Николаев держит на постоянном контроле развитие муниципальных образований республики. Прием главы Жатая стал продолжением целой серии таких встреч с руководителями муниципалитетов республики.

Кроме того, глава практически еженедельно бывает в улусах и районах Якутии, лично проверяет ход исполнение нацпроектов, стратегических указов и государственных программ на местах. По имеющейся у нас информации на этой неделе запланирована его поездка в Сунтарский улус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру