Суда ЛОРПа доставили большую часть запланированных в навигацию грузов

Суда ЛОРПа доставили большую часть запланированных в навигацию грузов
Фото: lorp.ru

По данным пресс-службы Ленского объединенного речного пароходства (ПАО «ЛОРП»), на 25 сентября отправлено около 190 тысяч тонн грузов при плане 266,9 тысяч тонн. В эксплуатации находятся 210 единиц флота. По реке Яна полностью доставлено нефтекотельное топливо для ГУП ЖКХ РС(Я) и ООО «Теплоэнергосесвис».

По сообщению начальника службы движения флота Михаила Константинова, в Осетрово идёт погрузка контейнеров для компании «РН-снабжение» с назначением на Витим, где разгружается судно СК-2032 с баржей М-27.

С причала Якутска продолжается перевозка контейнеров «Ленский транзит» до Нижнего Бестяха, где ведется погрузка металлоконструкций с назначением на Хандыгу.

Теплоход «Капитан Богатырев» завершил доставку грузов на Колыму и подходит к Быкову Мысу. Также судно ОТ-2038 с баржей М-28 завершает доставку контейнеров и техгруза в поселок Тикси. «Ленанефть-2011» завершила погрузку газоконденсатного топлива из поселка Сангары назначением на Анабар.

Ледокол «Капитан Бородкин» доставил 6 тысяч тонн каменного угля на трех баржах на бар реки Яна. Сейчас порожний ледокол направляется на Быков Мыс. Ему остается доставить в Нижнеянск 13 тысяч тонн каменного угля. Ледокол «Капитан Бабичев» формирует состав из двух нефтеналивных барж на бар реки Индигирка, затем направится на Быков Мыс.

«Ленанефть-2020» завершает выгрузку нефтекотельного топлива в поселке Чокурдах, затем направится на бар Индигирки с последующим выходом на Севморпуть. Следом под выгрузку встаёт «Ленанефть-2032». Завершает доставку нефтекотельного топлива на реки Индигирка «Ленанефть-2041». Также в Чокурдах грузы доставили теплоход «Обь» с плавкраном Т-170 и баржей М-52. «Обь» предстоит доставить груз в п. Белая Гора, где судно останется на зимний отстой. На Колыме завершает доставку каменного угля в п. Певек теплоходы «Вадим Тюрнев» и «Капитан Шандровский». Судно «Капитан Слобожанин» грузится в поселке Зеленый Мыс с назначением на Якутск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру