Айсен Николаев: Все регионы ДФО поддерживают создание авиаальянса

Айсен Николаев: Все регионы ДФО поддерживают создание авиаальянса
Фото: ЯСИА

Глава Якутии в своем выступлении на площадке медиашколы «Дальневосточный репортер» высказался о вариантах создания новой дальневосточной авиакомпании. Он подчеркнул, что все другие варианты, кроме альянса авиакомпаний, нежизнеспособны, - ссылается на его выступление ЯСИА.

«Все дальневосточные субъекты выступают за создание альянса с некоей управляющей компанией, при сохранении юридической независимости существующих авиаперевозчиков», — приводит слова Айсена Николаева агентство.

Руководитель республики напомнил, что главной задачей нового объединения является осуществление перелетов жителей Дальнего Востока как можно дешевле и на новых отечественных самолетах. «Наши позиции с Минтрансом России практически совпали при последней встрече, когда обсуждали создание консорциума дальневосточных авиаперевозчиков», — отметил глава Якутии.

Как сообщалось в СМИ ранее, 9 сентября в Минтрансе РФ было принято решение начать формирование консорциума региональных авиакомпаний. Организационные, юридические и финансовые вопросы деятельности консорциума будут в ближайшее время проработаны группой, в которую входят представители Минтранса, министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики и регионов ДФО. По готовности «дорожная карта» создания консорциума будет незамедлительно представлена в Правительство РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру