В Якутск везут 960 тонн свежемороженной рыбы

В Якутск везут 960 тонн свежемороженной рыбы
Теплоход-рефрижератор "Михаил Мальчиков" встал под загрузку. Фото: ЯСИА.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РС (Я), теплоходы-рефрижераторы «Магдебург» и «Мальчиков» доставят в г. Якутск 960 тонн свежемороженой рыбы из Аллаиховского, Абыйского, Булунского и Нижнеколымского районов Якутии.

"Из северных и арктических районов планируется вывезти 960 тонн рыбы. На данном этапе в рефрижераторы загружено 833 тонн рыбы, по пути суда будут принимать рыбу. В этом году все рыболовецкие хозяйства, кроме Колымской группы улусов, выполнили план. Впереди зимняя путина и мы надеемся, что рыбаки справятся с поставленной задачей", - приводит пресс-служба комментарий руководителя Отдела по развитию традиционных отраслей Севера и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства РС(Я) Иннокентия Баланова.

В сообщении также говорится, что на сегодняшний день в ходе летней путины рыболовецкими хозяйствами республики добыто 1451 тонн рыбы. В прошлом году улов составил 1095,1 тонны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру