Айсен Николаев и Владимир Якушев обсудили выделение средств на инфраструктуру в новых кварталах Якутска и Нерюнгри

Айсен Николаев и Владимир Якушев обсудили выделение средств на инфраструктуру в новых кварталах Якутска и Нерюнгри
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я).

Глава Якутии Айсен Николаев 27 октября встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым. На встрече в Минстрое РФ были рассмотрены реализация в республике нацпроекта «Жилье и городская среда», а также федерального проекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Экология».

Глава Якутии поблагодарил федеральное ведомство в лице его руководителя за поддержку в важнейших для региона вопросах, в частности, за содействие в переселении якутян из аварийного жилья. Айсен Сергеевич отметил, что на сегодня все нацпроекты в Якутии исполняются в срок, работы идут по графику. Так, по данным на 1 октября жилья построено на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Глава республики и министр обсудили дальнейшее участие республики в федеральной программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ». Речь шла о выделении средств на развитие инфраструктуры на участках новой квартальной застройки в Якутске и Нерюнгри.

Среди других важных тем на встрече обсуждались вопросы поддержки системообразующих предприятий республики, в частности, ГУП «ЖКХ РС(Я)», сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру