Ледовую переправу «Хатассы — Павловск» вблизи Якутска готовят к открытию

Ледовую переправу «Хатассы — Павловск» вблизи Якутска готовят к открытию
Фото: i.mycdn.me

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии в настоящее время продолжаются работы по обустройству ледовой переправы «Хатассы - Павловск». По опубликованной ранее информации пресс-службы ведомства, её открытие запланировано на 7 декабря 2020 года.

Согласно отраслевым дорожным нормам (ОДН 218.010-98) ледовые автозимники должны быть обустроены двумя полосами движения и одной резервной. На участке переправы со стороны города Якутска при помощи мотопомпы ведётся заливка четвертой полосы движения. Третью полосу очищают от торосов. На съездах к переправе установлены камеры фото- видеофиксации, подготовлены пункты весового контроля.

Со стороны Мегино-Кангаласского продолжается обустройство автозимника на песчаном острове и наморозка воды на ледовых поверхностях.

Максимальная толщина ледового полотна на отдельных участках составляет 27 сантиметров, когда как для автозимника с разрешенной максимальной массой автотранспорта 3 тонны, согласно требованиям ОДН, толщина льда должна составлять не менее 35 сантиметров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру