К навигации 2021 года в ЛОРП намерены отремонтировать 295 судов

К навигации 2021 года в ЛОРП намерены отремонтировать 295 судов
Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП"

7 декабря на совещании у генерального директора Ленского объединенного речного пароходства Сергея Ларионова были скорректированы планы судоремонта будущего года.

По информации замначальника планово-экономической службы Василия Плетеневского, увеличение объема ремонта составит 20%. Это связано с тем, что на 26 единиц возросло количество судов, которым предстоит очередное предъявление речному регистру в следующем году. Помимо этого необходим ремонт корпусам плавучих доков в Белогорском судоходном участке и на Пеледуйской базе технической эксплуатации флота, также большой объём ремонтных работ предстоит на судне «Капитан Слобожанине», где планируют отремонтировать носовую часть. Ремонту подлежит и сухогрузный теплоход «Миргород». А Службе главного инженера и Жатайскому судоремонтному заводу необходимо подготовить к навигации следующего года морской буксир «Ершов». 

Продолжается достройка танкера «Евгений Чистяков». Предстоит монтаж систем, крепление изоляции, прокладка кабель-трасс. Активно идут работы в рубке, началась прокладка кабелей освещения, автоматики, сигнализации и связи. Часть корпуса «Чистякова» ещё в цехах. После установки движительно-рулевого комплекса новостройку можно будет спустить со слипа к достроечной стенке. Строительство судна планируется завершить в 2021 году.

Слесарь-ремонтник РМЦ Александр Кошкин закончил сверловку фланцев насадки. Фото ПАО "ЛОРП".

На буксире «Конда» ведутся работы по повышению класса судна с «Р» на «О». (Допустимая высота волны для судов типа "Р" составляет всего 1.25 м. Речные суда класса «О» могут выходить в плавание при волнах высотой не более 2 м - ред.). Надстройки таких судов класса "Р" совсем лёгкие, а вместо иллюминаторов установлены обычные окна с деревянными рамами. На "Конде" заменят их на иллюминаторы, а двери и люки на водонепроницаемые, установят огни, радионавигационное оборудование.  Возможности теплохода расширятся за счёт расширения района плавания. В машинном отделении «Конды» установлены новые дизель-генераторы, заменена система пожаротушения, сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП".

В машинном отделении «Конды» установлены новые дизель-генераторы, заменена система пожаротушения. Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру