Грузоподъемность пяти автозимников в Якутии увеличена до 10 тонн

Грузоподъемность пяти автозимников в Якутии увеличена до 10 тонн
Фото: s.drom.ru

В Якутии продолжается открытие движение на автозимниках и увеличение их грузоподъемности, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Открыто движение автотранспорта по ледовой переправе через реку Лену "Мохсоголлох – Качикатцы"  в Хангаласском районе республики. Допустимая общая масса автотранспорта — три тонны. Ответственность за содержание временного автозимника возложена на ООО “Альянс”.

С 10 декабря разрешен проезд автотранспорта общим весом до 10 тонн по зимнику автомобильной дороги «Эдьигээн» от города Вилюйск до поселка Жиганск. Надлежащее технико-эксплуатационное состояние автозимника должно обеспечить АО «Алмазы Анабара».

Также с 10 декабря разрешено движение автотранспорта общей массой до 10 тонн по зимнику автомобильной дороги «Анабар» на участке Удачный – Оленёк. За нормативным состоянием этой автодороги следит МУАД АК «АЛРОСА».

С 11 декабря движение транспорта общей массой до 10 тонн открыто по ледовой переправе через реку Вилюй на автомобильной дороге «Эдьигээн» в Вилюйском улусе. На съезде и выезде переправы установлены соответствующие дорожные знаки.

Также с 11 декабря разрешено движение автотранспорта массой до 5 тонн по ледовой переправе в селе Петропавловск автодороги «Амга» (Нижний Бестях – Амга - Усть-Мая - Эльдикан - Югоренок) с подъездами к нефтебазе на участке км 198+000 реки Амга.

Разрешено передвижение транспорта весом до 10 тонн по зимнику автомобильной дороги «Лючинская» в Кобяйском улусе на участке с. Мукучи – с. Кобяй, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру