В Якутии отремонтируют более 200 км региональных автодорог

В Якутии отремонтируют более 200 км региональных автодорог
Фото: sakha-pechat.ru

Сегодня Айсен Николаев в своем Послании Госсобранию республики отметил, что ярким событием 2020 года стало завершение строительства автодороги «Кобяй», что смело можно назвать историческим событием – она строилась целых 30 лет.

«На предстоящий год я ставлю еще одну задачу. Более четверти века длится асфальтирование дороги до села Хатырык, родины Максима Кировича Аммосова. В 2021 году эти работы должны быть полностью завершены», – заявил глава республики.

Продолжатся работы на федеральных дорогах. По нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» отремонтируют 200 км региональных дорог. В городе Якутске запланирован ремонт более 24 км улиц.

Глава Якутии считает, что состояние улично-дорожной сети Якутска требует еще более быстрых темпов работы, так как качество дорог, особенно на окраинах и в пригородах, не отвечает никаким требованиям. Айсен Николаев поставил перед Минтрансом и Окружной администрацией Якутска задачу отремонтировать в 2021 году не менее 45 километров улиц.

Небывалые в истории республики дорожные работы должны навсегда изменить запрос общества к качеству и безопасности автодорог. «Десятилетиями якутяне мирились с плохими, иногда просто непроходимыми дорогами. Мирились с улицами в городах и селах, лишь отдаленно отвечающими своему назначению. И сейчас ни один рубль не должен быть закатан в некачественный асфальт! Ни один день короткого строительного сезона не должен быть упущен из-за плохой организации работ», – заявил Айсен Сергеевич, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру