На Южно-Якутских электрических сетях начались ремонтные работы

На Южно-Якутских электрических сетях начались ремонтные работы
В "ЮЯЭС" ведут бурение под установку новых опор линий электропередачи. Фото: пресс-служба "ЮЯЭС".

На объектах предприятия «Южно-Якутские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) энергетики начали плановые ремонты и замену электрооборудования в рамках программы модернизации 2021 года. 

В 1 квартале 2021 года запланирован ремонт оборудования высокочастотной связи на подстанциях 110 кВ «Большой Нимныр», «Лебединый» и «Юхта». Пройдёт комплексный ремонт воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ общей протяженностью свыше 9 км с заменой 52 опор. На сегодня идёт бурение скважин для установки новых деревянных опор в феврале. 

Для плановой очистки проводов в «ЮЯЭС» созданы бригады, ежедневно ведущие обследование высоковольтных воздушных линий электропередачи. Участки, где возможен нарост льда на проводах, взяты энергетиками на особый контроль.

«Профилактические работы помогают нам выявлять и оперативно устранять неисправности оборудования, а комплекс проведенных ремонтных работ позволит обеспечить надежность электроснабжения потребителей в осенне-зимний период», - говорит директор «ЮЯЭС» Александр Кулёмин

Ранее мы сообщали об электроавариях, происходивших на сетях "ЮЯЭС" в конце 2020-го и начале 2021-го годов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру