Айсен Николаев и Владимир Поскачин обсудили подготовку к Ысыаху Олонхо

Айсен Николаев и Владимир Поскачин обсудили подготовку к Ысыаху Олонхо
Фото: Андрей Сорокин.

19 января глава Якутии провёл рабочую встречу с руководителем Верхневилюйского улуса Владимиром Поскачиным. На встрече обсуждались социально-экономическое развитие муниципального образования, итоги 2020 года и планы на ближайшую и долгосрочную перспективы.

По итогам прошедшего года социально-экономическое положение Верхневилюйского улуса остаётся стабильным, все обязательства бюджета исполнены, реализуются государственные и муниципальные программы.

Владимир Поскачин сообщил о начале подготовки к проведению в 2022 году национального праздника - Ысыаха Олонхо, посвященного 100-летию образования Якутской АССР.

А в 2023 году в Якутии отметят 125-летие со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля Исидора Барахова, уроженца Верхневилюйского улуса, одного из создателей государственности республики. В рамках подготовки к этой юбилейной дате, на родине Исидора Барахова, в селе Харбалах, запланировано возведение нового здания школы-сада и музея его имени.

Также одной из главных задач муниципалитета является массовая вакцинация жителей от COVID-19. В муниципалитет намерены организовать вакцинирование вакцинации чётко и слаженно, чтобы обезопасить людей от этого опасного заболевания, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру