Айсен Николаев подвёл итоги своей поездки в Ленский район Якутии

Айсен Николаев подвёл итоги своей поездки в Ленский район Якутии
Фото: @nikolaev_aisen

27 апреля в Ленском районе Ил Дархан возглавил заседание противоэпидемического оперштаба, а также вместе с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Евгением Зиничевым провел координационное совещание по подготовке к паводку и пожароопасному сезону, сообщил глава республике в своем инстаграм-аккаунте @nikolaev_aisen.

«По паводковой обстановке. В этом году на территории республики с начала мая паводок ожидается в 15 районах республики на реках Алдан, Амга, Вилюй, Лена и Таатта. С середины мая до конца июня на северных реках Колыма, Яна, Индигирка на территории 6 районов республики. Большая вода очень опасна и к ней нужно готовиться заранее. Поэтому в целях обеспечения безопасного прохождения паводковых вод с начала года осуществляется комплекс необходимых мероприятий.

По лесным пожарам. Учитывая то, что за последние 3 года возросло количество пожаров в арктической зоне, мною 26 апреля было подписано распоряжение о создании в посёлке Батагай Верхоянского улуса нового Арктического отделения авиалесоохраны, которое будет проводить лесоавиационные работы на севере.

Спасибо Евгению Николаевичу за особое внимание к нашей республике и помощь в борьбе с последствиями стихии», - сообщил Айсен Сергеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру