Строительство Жатайской судоверфи идёт с отставанием от графика

Строительство Жатайской судоверфи идёт с отставанием от графика
Фото: Мария Васильева, ЯСИА.

Первый зампред правительства Якутии Дмитрий Садовников 10 мая проверил ход строительства Жатайской судоверфи. Увиденным он остался недоволен.

Ранее председатель правительства республики Андрей Тарасенко поручал наверстать отставание в графике строительства. И если проблемы производства и доставке металлоконструкций и других материалов были решены, кадровый вопрос остаётся сложным.

«Во время длинных выходных рабочие взяли краткосрочные отпуска, и подрядчик их почему-то отпустил. И это сейчас, во время такого короткого у нас строительного сезона. По нагонному графику должны работать более 140 человек, мы этого не видим. При этом подрядчик обещает, что как только праздники закончатся, бригады будут сформированы», - охарактеризовал ситуацию Дмитрий Дмитриевич.

Сегодня на стройке работают 60 человек, еще десять прибудут 11 мая. Бригада монтажников приедет в 20-х числах мая. Но этого числа недостаточно. Сегодня уже требуются порядка 30 каменщиков. Учитывая не восполненную с прошлого года нехватку квалифицированных строительных кадров, это непростая задача. Решить её первый зампред правительства поручил министерствам строительства и транспорта республики. Для входа в график строительства планируется двухсменная работа.

В пресс-службе АГиП РС (Я) отмечают, что завершение первого этапа работ в установленные сроки стоит на особом контроле руководства республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру