В аэропорту Якутска началась реконструкция взлетно-посадочной полосы

В аэропорту Якутска началась реконструкция взлетно-посадочной полосы
Фото: ts-news.ru.

С 24 мая на строительно-монтажные работы закрыт участок взлетно-посадочной полосы аэропорта «Якутск» длиной 625 метров. Авиационное сообщение не прерывается и будет продолжено в штатном режиме на рабочем участке ВПП длиной 1628 м, сообщают в пресс-службе предприятия.

Полёты продолжают авиакомпании «Якутия», «Алроса», «Сибирь/S7», «Ираэро» и «Уральские авиалинии». Они выполняют рейсы на воздушных судах типов Boeing-737-700, Embraer-170 LR, Sukhoi Superjet 100 и Airbus 319. На осуществление полётов внутри республики реконструкция также не повлияла, их расписание осталось без изменений.

Ведущиеся работы по реконструкции также не повлияют на сборы и тарифы на аэропортовое, наземное и прочее обслуживание, включая терминальную обработку груза, говорится в сообщении пресс-службы.

В 2021 году строительно-монтажные работы на ВПП аэропорта «Якутск» планируют завершить до октября. План-график работ разработан госзаказчиком проекта реконструкции, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», в собственности которого находится аэродром аэропорта. С октября 2021 года аэропорт «Якутск» начнет эксплуатировать ВПП на её полной протяжённости 3400 м (активный участок 3250 м).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру