IT-компании Якутии представили свои продукты в Татарстане

IT-компании Якутии представили свои продукты в Татарстане
Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов представил президенту Татарстана Рустаму Минниханову IT-проекты и рассказал о работе инновационной экосистемы Якутии. Фото: пресс-служба Мининноваций РС (Я).

В рамках Дней Якутии в Татарстане в IT-парке Казани открылась выставка инновационных проектов «Sakhainnovation», на которой якутские IT-компании представили свои продукты. С ними познакомился президент республики Рустам Минниханов.

На выставке представлены достижения Якутии в технологической и IT-сферах, инновационные продукты. «Также мы планируем провести мониторинг потребностей рынка, анализ будущего сбыта, будут переговоры с экспертами и инвесторами», - рассказал руководитель Технопарка «Якутия» Петр Габышев.

На «Sakhainnovation» резиденты Технопарка презентуют свои проекты потенциальным инвесторам, венчурным инвесторам, партнёрам и клиентам, а также смогут популяризировать свой стартап и нарастить базу полезных контактов.

В первый же день работы выставки её посетил президент Татарстана Рустам Минниханов. Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов рассказал главе республике о представленных проектах и о работе инновационной экосистемы Якутии.

Президент Татарстана региона отметил высокий уровень развития IT-отрасли Якутии и важность обмена опытом между двумя регионами-лидерами IT-отрасли страны. «У ваших проектов есть сильные стороны, и у наших тоже. Мы должны брать друг от друга лучшее», — сказал он.

Татарстан и Якутия являются лидерами среди субъектов Российской Федерации в сфере развития инновационных экосистем. Сотрудничество между институтами развития двух регионов ведется с 2013 года.

Основными организаторами выставки стали Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я), ГАУ «Технопарк «Якутия», Фонд развития инноваций РС (Я) и IТ-Парк «Якутск». В рамках Дней Якутии состоится подписание соглашений между институтами развития инновационной деятельности Якутии и Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру