Айсен Николаев и Марат Хуснуллин обсудили инфраструктурные проекты

Айсен Николаев и Марат Хуснуллин обсудили инфраструктурные проекты
Фото: Пресс-служба АГиП РС (Я).

В Доме правительства РФ в Москве состоялась рабочая встреча главы Якутии Айсена Николаева и зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина. Главной темой общения стала реализация важнейших для республики и Северо-Востока страны инфраструктурных проектов.

Айсен Николаев и Марат Хуснуллин обсудили расширение Восточного полигона Байкало-Амурской магистрали. Реализация этого проекта даст мощный толчок развитию угледобывающей промышленности отрасли Якутии и позволит значительно увеличить объемы поставок угля на экспорт в страны АТР.

Напомним, 1 июня по решению президента РФ Владимира Путина создана Комиссии по развитию железных дорог Сибири и Дальнего Востока под руководством Марата Шакирзяновича. Комиссии поручено координация предприятий и организаций, чтобы объекты инфраструктуры были увязаны между собой, а также контроль за ходом работ на Восточном полигоне,.

Глава республики и вице-премьер РФ также отдельно обсудили вопросы строительства моста через реку Лена в окрестностях Якутска, пока подробности обсуждения пресс-службой АГиП РС (Я) не разглашаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру