В Горном районе Якутии строят дома для переселенцев из аварийного жилья

В Горном районе Якутии строят дома для переселенцев из аварийного жилья
Фото: Пресс-служба АГиП РС (Я).

19 июня в ходе рабочей поездки в Горный район председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко вместе со своим зампредом Сергеем Местниковым и министром строительства республики Павлом Кылатчановым оценили ход строительства домов в селе Бердигестях, которые возводятся для переселенцев из аварийного жилфонда в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» нацпроекта в районном центре строительство ведётся поквартально. Уже в июле 2021 года в квартале «Сергелях» сдадут 47-квартирный дом. По информации представителя застройщика, ООО ИСК «Сити», сейчас завершается внутренняя и наружная отделка здания, рабочие монтируют инженерные сети, сантехническое оборудование, благоустраивают прилегающую территорию.

В квартале МСО возводят пять 26-квартирных и два 23-квартирных жилых дома. По информации Службы государственного заказчика РС(Я), в настоящее время идут работы по монтажу перекрытий первых этажей и цокольных. Окончание работ намечено на конец 2022 года.

Также в Бердигестяхе началось строительство новой школы на 550 мест. В данный момент рабочие подрядной организации, ООО «Союз-Инвест», заливают плиту перекрытия первого этажа, также изготавливают противопожарные резервуары. Ведутся работы по вертикальной планировке территории. Строительство идёт по графику — его намерены завершить в 2022 году, сообщает пресс-служба АГиП РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру