В поселке Черский Якутии введен новый детский сад

В поселке Черский Якутии введен новый детский сад
Фото: пресс-служба АГИП

В Нижнеколымском районе, в посёлке Черский начал работу новый детский сад, рассчитанный на 75 мест.

С праздником жителей поздравил Гаврил Кириллин, министр по внешним связям и делам народов РС (Я). Он отметил, что политика руководства республики направлена на улучшение социальной структуры в населённых пунктах для организации современных условий для социального развития детей.

В торжественном мероприятии также приняли участие представитель Министерства по развитию Арктики и делам народов Северя РС (Я) Аркадий Диодоров и представитель Центра ресурсного обеспечения РС (Я) Кирилл Данилов.

Глава Нижнеколымского района Валерий Сентяков выразил слова благодарности всем, кто принял участие в строительстве. Новый детский сад является филиалом детского сада «Северянка». Глава вручил символический ключ от нового объекта заведующей Галине Габайдуллиной.

Вопрос строительства нового детского сада решался в рамках Президентской программы РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Благодаря вводу нового объекта для детей старшего дошкольного возраста открыты дополнительные две группы с современным оборудованием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру