В Намском улусе Якутии предприниматель по соцконтракту открыл шиномонтажную мастерскую

В Намском улусе Якутии предприниматель по соцконтракту открыл шиномонтажную мастерскую
Фото: пресс-служба агип

Уроженец Намского улуса Илья Делиграсов открыл свою профессиональную шиномонтажную мастерскую благодаря социальному контракту. Об этом сообщает пресс-служба Минпреда Якутии.

Илья Делиграсов до открытия собственного бизнеса работал в шиномонтажных мастерских других предпринимателей. Он поделился, что идея открыть свой бизнес периодически его посещала, тем не менее для воплощения её в жизнь потребовались определенные знания и навыки. Илья отметил, что как только финансовые средства были найдены, появились вопросы организационного характера. Так, начинающий бизнесмен обратился в Центр «Мой бизнес» и Бизнес-Инкубатор.

На сегодняшний день авторынок стремительно растет и создаются и условия для роста бизнеса в направлении обслуживания автомобилей. Шиномонтажным мастерским Якутии доступны все технологии шиномонтажа легковых автомобилей, распространенных на западе. Полученные в рамках социального контракта средства предприниматель приобрел компьютеризованный профессиональный балансировочный аппарат, необходимый для дальнейшего развития мастерской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру