Реконструкция котельных пройдет в селе Иенгра Нерюнгринского района Якутии

Реконструкция котельных пройдет в селе Иенгра Нерюнгринского района Якутии

В распоряжении «МК в Якутии» оказались скриншоты переписки из группы «Общение Иенгра» в мессенджере WhatsApp. Судя по сообщениям, жители этого села Нерюнгринского района Якутии жалуются на низкие температуры в своих домах. Ситуацию нам прокомментировали в администрации сельского поселения «Иенгринский эвенкийский национальный наслег».

По словам главы наслега Ольги Игнатенко, проблемы с отоплением были в начале октября (на скриншотах переписки указано 8-е число этого месяца — ред.), а сейчас ситуация нормализовалась. «Управляющей компанией, ресурсоснабжающей организацией и администрацией села предприняты все меры для обеспечения теплом сельчан. В настоящее время котельные дают на выходе температуру теплоносителя выше 70 градусов, мы постоянно мониторим их работу», - сообщила Ольга Георгиевна.

Проблемы на котельных возникли из-за переувлажненного угля и неправильной настройки котлов. «Проблема отопления жилфонда является комплексной - это высокий износ самого жилья и не всегда соответствующее требуемым характеристикам топливо», - говорит она.

Для реконструкции трех котельных администрация села при большой поддержке районных властей закупила пять новых котлов, циклоны, электродвигатели, другое оборудование. Частично его успели доставить, сейчас решается вопрос с доставкой оставшегося для выполнения ремонтной программы. Ольга Игнатенко надеется, что модернизация теплоисточников в Иенгре начнется сразу после окончания отопительного сезона 2021-2022 годов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру