В Нерюнгринском районе Якутии возник дефицит бензина из-за задержки завоза

В Нерюнгринском районе Якутии возник дефицит бензина из-за задержки завоза
Фото: pskovrail.ru

На днях жители Нерюнгринского района Якутии столкнулись с проблемой отсутствия на АЗС АО «Саханефтегазсбыт» бензина марки АИ-92. По соцсетям и мессенджерам пошла информация, что дефицит топлива на заправках организован специально накануне скорого повышения цены на топливо. «МК в Якутии» прокомментировал ситуацию директор Нагорнинской нефтебазы акционерного общества (именно она снабжает нефтепродуктами Нерюнгринский и Алданский районы республики) Артём Колосов.

По информации Артёма Степановича, определенный дефицит бензина АИ-92 на заправках в районе действительно ощущается. А связан он с задержкой доставки на нефтебазу 10 железнодорожных цистерн с топливом этой марки. По словам директора, уже около недели состав с нефтепродуктами стоит на станции Тында Дальневосточной железной дороги (подразделение РЖД) в Амурской области.

Дорожники объясняют, что задержка отправки произошла из-за ремонтных работ на железнодорожной магистрали. Артем Колосов рассказал, что вчера по поводу возникшей ситуации состоялась видеоконференция с участием представителей ДВЖД и правительства республики, на которой железнодорожники пообещали завтра, 20 октября, отправить застрявший груз на станцию Нагорная.

Что касается повышения цены на бензин, то, как заверил нас директор Нагорнинской нефтебазы, в ближайшее время оно не планируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру