На промышленные предприятия трудоустроились 100 молодых специалистов из районов Якутии

На промышленные предприятия трудоустроились 100 молодых специалистов из районов Якутии
Фото: пресс-служба агип

В рамках нового проекта «Навахту14.рф» на Инаглинский ГОК компании «Колмар» трудоустроились молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Среди них оказались даже отец с сыном. Перед отбытием в Нерюнгринский район с курсантами встретились премьер республики Андрей Тарасенко и его заместитель Ольга Балабкина.

Правительству региона глава Якутии ранее поручал проработать новые механизмы трудоустройства жителей республики во всех отрасли реального сектора экономики. Помимо проекта «Местные кадры – в промышленность» для достижения поставленных главой задачи в прошлом году был запущен проект «Навахту14.рф», призванный помогать в устройстве на работу безработным гражданам и трудоустроенным гражданам, желающим работать в более высокодоходных сферах. Проект «Навахту14.рф» показал свою эффективность. Нас сегодняшний день через него уже около 100 человек отправляются на работу.

Курсанты бесплатно обучились в Центре опережающей профессиональной подготовки. Планируется расширение сотрудничества с компаниями и круга вопросов, регулируемых проектом, вплоть до условий проживания трудоустроенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру