В Якутии завершаются перевозки грузов по зимникам

В Якутии завершаются перевозки грузов по зимникам
фОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АГИП

В Якутии автомобильным транспортом доставлено более 791 тысяч тонн грузов, что составило 97,5% от плана. Об этом по итогам совещания с членами правительства и руководителями жизнеобеспечивающих предприятий сообщил Председатель Правительства республики Андрей Тарасенко, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

До открытия навигации этого года остается меньше месяца. Ранее уже была организована перевозка топливно-энергетических ресурсов в районы, где в навигацию прогнозируется мелководье.

Для того, чтобы предупредить риски по обеспечению топливом предприятий, был использован альтернативный вариант завоза грузов по зимникам в Вилюйскую группу районов.

Завершается перевозка угля в Верхоянский район, отправлены последние автомашины перед навигацией. На данный момент продолжаются внутриулусные перевозки нефтепродуктов в арктических районах, где зимники должны закрыться к началу мая.

На сегодняшний день на особом контроле находятся перевозки нефти в Оленёкский район. По информации перевозчиков имеется необходимость отсыпки сложных участков автомобильной дороги «Анабар». Соответствующее поручение дано Минтрансу Якутии.

Напомним, ранее главой Якутии Айсеном Николаевым было порученопоручил ускорить завоз продуктов и товаров первой необходимости до закрытия ледовых переправ. Кроме того, продолжат мониторинг уровня обеспеченности продовольствием и социально значимыми товарами городов и районов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру