На подстанции «Майя» ФСК минимизируют технологические нарушения

На подстанции «Майя» ФСК минимизируют технологические нарушения
фото: пресс-служба агип.

Компания «Россети» на подстанции «Майя» выполнит технические мероприятия. В рамках подготовки к отопительному сезону смонтируют закрытые контуры для кабельных муфт, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Министр ЖКХ и энергетики республики Вячеслав Емельянов отметил, что технические мероприятия на подстанции «Майя» дадут возможность минимизировать количество технологических нарушений и аварий, а также обеспечат надежность энергоснабжения потребителей. Емельянова подчеркнул, что те проектные решения, которые были заложены при строительстве подстанции «Майя» не подходят климатическим условиям Якутии.

Министр выразил слова благодарности компании «Якутскэнерго» за работу по переключению основных потребителей заречной группы районов от подстанции Табага.  

Напомним, на подстанции «Майя», произошел ряд технологических нарушений. Из-за повреждения кабельной муфты было прервано электроснабжение в заречных районах Якутии. Сейчас Ленским управлением Ростехнадзора инициирована проверка по факту технологического нарушения на подстанции «Майя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру