Ремонт автодороги «Яна» полностью завершится в 2024 году

Ремонт автодороги «Яна» полностью завершится в 2024 году
Фото: управтодор якутии.

Автомобильную дорогу «Яна» регионального значения полностью отремонтируют в 2024 году. Об этом сообщил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов.

«В целом, можно сказать, что обязательства республики по реализации национального проекта в Томпонском районе выполняются. По автодороге «Яна» идут ремонтные работы и приводятся в нормативное состояние искусственные сооружения», - отметил представитель министерства.

Протяженность круглогодичной автодороги «Яна» составляет порядка 188 км. Каждый год по национальному проекту дорожники приводили в нормативное состояние десятки километров дорожного полотна.

В этом году ГКУ «Управтодор РС(Я)» подписан госконтракт с ООО «Дортранс» на 27 км. Вместе с тем, завершится реконструкция мостовых переходов через реки Томпорук и Менкюле, где подрядчиком является ООО «Строймост».

Ремонт автодороги «Яна» должен завершиться в 2024 году на всей ее протяженности. Тогда же планируется ввод 49-метрового мостового перехода через реку Ольчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру