В Якутии состоялся Корпоративный форум АК АЛРОСА «Хозактив-2023»

В Якутии состоялся Корпоративный форум АК АЛРОСА «Хозактив-2023»
Фото: телеграм-канал айсена николаева.

В пятницу, 19 мая, в Якутии состоялся Корпоративный форум АК АЛРОСА «Хозактив-2023». Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил глава республики Айсен Николаев.

«Форум этого года особенный – компания вступает в новый этап развития с новым руководителем. И я уверен, что этот этап будет таким же плодотворным, как и предыдущий», - отметил глава республики.

Фото: телеграм-канал айсена николаева.

Глава региона отметил, что задачи перед компанией стоят большие, прежде всего в геологоразведке и производственной сфере. Предстоит реализовать крупнейшие проекты, такие как строительство рудника «Мир-Глубокий», развитие рудника «Интернациональный», карьеров «Юбилейный», «Майский». Также серьезные задачи стоят по инфраструктурным проектам – завершению строительства аэропорта в Мирном, реконструкции аэропорта Полярный, газификации Удачного и Накына.

Ил Дархан также подчеркнул, что "АЛРОСА" была и остается примером социальноориентированной компании. Будет продолжена работа по реализации социальных программ – строительству объектов социальной инфраструктуры, жилых домов, ремонт дорог и других.

Фото: телеграм-канал айсена николаева.

«Республика, как акционер компании, заинтересована в осуществлении всех проектов и готова к их поддержке. Уверен, что «АЛРОСА» будет твердо идти вперед, опираясь на свои ценности, сформированные поколениями алмазников Якутии. Их труд, их уникальные компетенции и слаженность - вот что дает уверенность в этом», - заключил Айсен Сергеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру