Итоги работы делегации Якутии в ПМЭФ-2023

Итоги работы делегации Якутии в ПМЭФ-2023
Фото: телеграм-канал айсена николаева.

Якутия в Петербургском международном экономическом форуме подписала 12 соглашений, направленных на социально-экономическое развитие республики. Общая сумма инвестиций составит около 93 млрд рублей. Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что для развития социально-экономической сферы республики форум прошел успешно.

Глава региона отметил соглашение с ПАО «Туполев» о поставке до 2030 года 12 самолетов Ту-214 авиакомпании «Якутия». Также стоить выделить подписание соглашения с председателем правления ПАО "Сбербанк России" Германом Грфом, по которому в начале сентября этого года в столице региона откроется пятый в стране кампус «Школы 21», в котором будут готовить специалистов в сфере IT. В этой школе смогут на безвозмездной основе учиться молодые ребята, взрослые и даже пожилые люди. Помимо этого, делегация заключила соглашения с государственной транспортной лизинговой компанией и АО «ГЛОНАСС», проведены переговоры с ведущими корпорациями, бизнесменами, которые инвестируют регион.

Огромный интерес к Якутии проявили делегации из Индии, Китая и Казахстана. По итогам форума намечены дальнейшие пути по увеличению товарооборота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру