Более 26 млн тонн угля планируют экспортировать из Якутии

Более 26 млн тонн угля планируют экспортировать из Якутии
Фото: transportrussia.ru

5 февраля 2024 года состоялась рабочая встреча главы республики Айсена Николаева с гендиректором - председателем правления ОАО "Российские железные дороги" Олегом Белозеровым.

В ходе встречи был согласован объем перевозок угля из республики на текущий год, который составит приблизительно 26,3 миллиона тонн. Отмечается, что этот объем вывоза угля был достигнут в прошлом году.

Обсуждались также вопросы о расширении возможностей железных дорог, чтобы способствовать росту промышленности и улучшению доступности транспорта для населения Якутии. Отмечается, что железная дорога играет важную роль в экспорте продукции угольной промышленности.

Также сообщается, что развитие "Северо-Восточного коридора", включающего в себя новый железнодорожный мостовой переход Джалинда-Мохэ, способствует расширению транспортных возможностей Якутии и экспортным поставкам на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай и Индию.

Президент России поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и главе "РЖД" Олегу Белозерову организовать и контролировать экспорт угля в восточном направлении из Сибири и Дальнего Востока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру