Более 32 тысяч пассажиров перевезли железные дороги Якутии в январе

Более 32 тысяч пассажиров перевезли железные дороги Якутии в январе
Фото: пресс-служба ЖДЯ

В Январе 2024 года «Железные дороги Якутии» увеличила перевозку пассажиров в вагонах на 16,77% по отношению к январю 2023 года. Так, было перевезено 32,8 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ЖДЯ.

Объем пассажирских перевозок «Железных дорог Якутии» в регионе увеличился на 30,3% и составил 32,4 миллиона пасс-км.

Отметим, что пассажирский поезд каждый день отправляется со станции Нижний Бестях в 17:00 часов. Для пассажиров поезда из столицы республики работает трансфер до железнодорожного вокзала в поселке Нижний Бестях. В зимний сезон пассажиры доставляются с помощью автобусов с автовокзала в городе Якутке с 14:30 часов.

В текущем году до городов Благовещенск и Иркутск можно добраться ежедневно, до Владивостока жители могут отправиться в беспересадочных вагонах, которые курсируют через день, в летний сезон – каждый день.

ЖДЯ напоминает, что билеты на поезд или талон на трансфер желающие могут приобрести на сайте ОАО «РЖД», на всех популярных сервисах, где продаются авиа- и железнодорожные проездные документы, в кассах АО «АК «ЖДЯ» и АО «ФПК» на всех российских ж/д вокзалах, в кассе города Якутска (проспект Ленина, дом 24), и в кассе автовокзала города Якутска в зимний период.

Более подробную информацию граждане могут задать по телефону: 8 4112 31-80-81, добавочный 7381.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру