Якутские НКО поделились своим оптом на полях выставки-форума «Россия»

Якутские НКО поделились своим оптом на полях выставки-форума «Россия»
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

В рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Фонд президентских грантов организовал подкаст «По большой любви? Поддержка НКО в регионах», в котором приняли участие представители Якутии, Татарстана и Архангельской области. Встреча состоялась в 75 павильоне «Атом».

С участниками пообщался ведущий – куратор отдела сопровождения грантовой поддержки департамента регионального развития Фонда президентских грантов Леонид Негматов.

Республику Саха представил замминистра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Андрей Сосновский. Он в рамках подкаста рассказал о организованной в Якутии работе по открытию ресурсного центра. Его деятельность будет ставить своей целью поддержку некоммерческих организаций региона и сопровождению получателей федеральных и региональных грантов.

Андрей Сосновский отметил, что якутский некоммерческий сектор – живая и активная часть развития республики. Этот сектор добивается больших успехов и согласованно работает в формировании проектов с положительным воздействием на общество. С помощью Фонда президентских грантов некоммерческие организации Якутии получили уникальную возможность для реализации собственных идей, выхода на новый уровень сотрудничества, и таким образом вносят позитивный вклад в развитие отдельного населенного пункта, общества и в целом страны.

Представители регионов поделились собственным опытом и обсудили важность развития сектора НКО, встраивание эффективного сотрудничества между всеми участниками. Отдельно был отмечено то, что грантовый конкурс Фонда президентских грантов является полезным инструментом для осуществления проектов и устойчивого развития общественных организаций.

Отметим, что главой государства подчеркнута важность социальных проектов, которым оказывает поддержку Фонд президентских грантов. Глава Якутии Айсен Николаев сообщил, что в течение последних лет республика находится в лидерах по количеству поданных и поддержанных заявок на конкурсы Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру