В микрорайоне Марха города Якутска обеспечили возможность подключения к газу для 398 земельных участков

В микрорайоне Марха города Якутска обеспечили возможность подключения к газу для 398 земельных участков
Фото: Официальный телеграм-канал главы Якутии

6 марта 2024 года глава Якутии Айсен Николаев в микрорайоне Марха посетил семью Нестеровых. Их дом был подключен к газу в рамках программы догазификации.

Компания "Сахатранснефтегаз"- региональный оператор на территории Якутии  бесплатно подвела газопровод к участку.

Супруги Евгений и Ксения Нестеровы растят двоих сыновей – Сергея и Максима. Осенью прошлого года семья подала документы и заключила договор для догазификации. Тогда же был устранен дефицит распределительных сетей и в феврале текущего года к границе земельного участка выведен газопровод-ввод. К дому были смонтировали сети газопотребления, установили газовый котел и счетчик.

С подключением к газу Нестеревых поздравили гендиректор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников и заместитель гендиректора ООО «Газпром газификация» Александр Затонских.

В целях догазификации домов по улице Рубиновая микрорайона Марха в районе Намского тракта 13 км были проведены работы по увеличению пропускной способности сетей газораспределения. По итогам проведения работ техническая возможность подключения газа получили 398 земельных участков.

В целом в республике в рамках работ по догазификаци получено 9 256 заявок, 7 248 исполнили до границ участков, подключили 5 910. Техническую возможность получили 7 464 домовладений.

Программу социальной газификации запустили в 2021 году при поддержке главы государства. Согласно результатам осуществления программы «Социальная газификация» в прошлом году Якутия стала лидером рейтинга регионов на Дальнем Востоке и заняла 10 место по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру