Алексей Колодезников: благодаря президентской инициативе в Якутии реализуются масштабные проекты по газификации

Алексей Колодезников: благодаря президентской инициативе в Якутии реализуются масштабные проекты по газификации
Фото: Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

В Республике Саха (Якутия) за Владимира Путина отдали свой голос беспрецедентное число избирателей. По словам генерального директора АО “Сахатранснефтегаз” Алексея Колодезникова, это является результатом многолетней системной работы большой команды руководителя республики Айсена Николаева, поддержки полпреда Президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева и результатом пристального внимания президента к Якутии.

Так, в рамках президентской инициативы по газификации в регионе, В Якутии реализуются большие проекты по газификации населённых пунктов в целях повышения общего комфорта проживания населения.

В число подобных инициатив входит программа социальной газификации, стартовавшие в прошлом году строительные работы газовых сетей для газификации новых населённых пунктов, расположенных вдоль магистрального газопровода «Сила Сибири» в Олёкминском, Алданском, Нерюнгринском и Ленском районах. В целом до конца 2026 года планируется газифицировать около 30 поселков и городов.

Генеральный директор выразил уверенность в том, что победа действующего главы государства в республике с результатом 87,79% показывает большую поддержку жителей Якутии в связи с эффективным проведением работы как в регионе, так и на всём Дальнем Востоке по многим отраслям, включая экономику, промышленность, социальную сферу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру