На территории угольного разреза "Нерюнгринский" было добыто более 375 млн тонн угля

На территории угольного разреза "Нерюнгринский" было добыто более 375 млн тонн угля
Фото: пресс-служба Минпромгеологии Якутии.

За 45 лет на территории угольного разреза "Нерюнгринский" было добыто более 375 миллионов тонн угля. В процессе добычи было перевезено в отвалы 2,1 миллиарда кубометров вскрышной породы, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и геологии Якутии.

Сегодня, 19 марта, отмечается 45-летие одного из крупнейших угледобывающих предприятий Якутии и Дальнего Востока - разреза "Нерюнгринский", входящего в структуру Акционерного общества "ХК "Якутуголь".

Министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко поздравил всех сотрудников предприятия с юбилеем, отметив, что сегодня в компании работают местные специалисты, на которых гордится вся республика.

"Я искренне поздравляю всех с этим знаменательным днем, сотрудников "Якутуголя". Здесь работает целое поколение горняков, инженеров, геологов, буровиков и представителей других профессий. Благодаря вам сегодня Республика Саха (Якутия) уверенно лидирует в угледобыче на Дальнем Востоке. Я передаю ветеранам самые теплые и сердечные поздравления. Именно вы заложили традиции и начали освоение богатейших угольных месторождений, строили города и поселки, открывали путь в будущее для многих семей", - приводятся его слова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру