3,5 млрд рублей выделят в Якутии на реализацию Плана социального развития центров экономического роста

3,5 млрд рублей выделят в Якутии на реализацию Плана социального развития центров экономического роста
Фото: ЯСИА

В Якутии в целях реализации 24 мероприятий Плана социального развития центров экономического роста в текущем году будет выделено 3,5 млрд рублей. Об этом сообщили в министерстве экономики РС (Я).

Согласно поручению главы Якутии Айсена Николаева в планах – реконструкция трех основных зданий и капитальный ремонт с приобретением медицинского оборудования пяти объектов Нерюнгринской ЦРБ, строительство МФЦ Атамайского Центра досуга, Центра культуры им. И.Н. Барахова в селе Кюль Харбалахского наслега Верхневилюйского района, возведение школы №1 на 253 учащихся и пристроя к гимназии «Центр глобального образования» в столице республики, спортивного зала Политехнического лицея в Мирном, многофункционального спортивного зала в селе Жиганск.

Более того, ожидается отрытые 13 современных мастерских для учреждений СПО, строительство трех модульных спортивных залов в Амгинском, Таттинском районах и в столице республике, благоустройство 14 дворовых территорий на территории региона, строительство круглогодичного детского центра отдыха и оздоровления «Полярная звезда», двух объектов инфраструктуры ТОР «Якутия», закупка газопоршневой установки для круглогодичного тепличного комплекса и  модернизация объектов нефтебазового хозяйства Якутии.

Отметим, что реализация Плана социального развития центров экономического роста региона, который был инициирован руководителем республики, началась в 2018 году. В целом с 2018 по 2023 годы привлечено более 11,3 млрд рублей федеральных средств. Успешно окончены работы по девяти мероприятиям и построено семь социально-значимых объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру