Свыше 100 млн рублей направили на конкурс грантов Главы Якутии

Свыше 100 млн рублей направили на конкурс грантов Главы Якутии
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Во время первого заседания Координационной комиссии конкурса грантов Главы Якутии на тешущий год утверждены 16 социально значимых направлений по выделению грантов, включая по молодёжной политике, развитию языков, волонтерству, патриотическому воспитанию, поддержке семьи и детства, реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и т. д.

В 2024 году с учётом софинансирования Фонда президентских грантов, сумма регионального конкурса грантов Главы составит свыше 102 млн рублей.

Заместитель Председателя Правительства РС (Я) Ольга Балабкина рассказала, что приём заявок стартует с 25 марта и продолжится до 23 апреля текущего года. В целом в конкурсе примут участие 45 экспертов из разных областей. Оценочная работа будет курироваться экспертом федерального уровня.

Объявление о конкурсе и конкурсная документация размещены на цифровой аналитической платформе и на сайте Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я).

Якутия являете лидером среди регионов ДФО по числу внесенных и поддержанных инициатив на конкурсах Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. В прошлом году на организацию конкурса грантов Главы Якутии на развитие гражданского общества было подано 414 заявок, в том числе получил поддержку 71 проект на общую сумму свыше 117 млн рублей в целях реализации социально значимых проектов по разного рода направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру