За сутки в Якутии выявлено 48 новых заболевших коронавирусом

За сутки в Якутии выявлено 48 новых заболевших коронавирусом
Ольга Балабкина рассказала о ситуации с заболеваемостью корнавирусом в ходе брифинга.

По информации руководителя республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, Заместителя Председателя Правительства РС (Я) Ольги Балабкиной, за минувшие сутки в Якутии выявлено 48 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 40 зарегистрированы в городе Якутске, четыре — в Нерюнгринском и по два в Мегино-Кангаласском и Верхоянском районах. 49 человек за этот же период времени выздоровели.

Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы. В Верхоянском и Мирнинском районах изолируются прибывающие, усиленно проводятся дезинфекция и остальные мероприятия. В сфере внимания Мегино-Кангаласский и Нерюнгринский районы. Их администрации получили рекомендации следить за соблюдением масочного режима.

«Да, мы перешли на третий этап снятия ограничений, начали жить по новым стандартам. Но мы не вернемся к тем условиям жизни, которые были в доковидное время. Всем нужно четко соблюдать все требования: масочно-перчаточный режим в общественных местах, социальное дистанцирование. Эти правила будут необходимыми достаточно длительное время», — отметила в ходе своего брифинга Ольга Балабкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру