72 случая коронавируса выявлено в Якутии

72 случая коронавируса выявлено в Якутии

За сутки в Якутии зарегистрировано 72 случая коронавируса, в том числе 35 в Якутске, 24 в Алданском районе, по 4 в Ленском и Мирнинском районах, 2 в Таттинском районе, по одному – в Верхоянском, Чурапчинском и Нерюнгринском районах. 115 человек выздоровели и выписались из больниц. Два летальных исхода, сообщила 15 июля заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина,

По ее словам, ситуация остается напряженной, в частности, в Алданском районе, где все 24 случая связаны с Томмотским психоневрологическим интернатом. Заболевшие в социальном учреждении изолированы и получают лечение.

Ольга Балабкина добавила, что по предложению главного санитарного подписан указ главы республики, которым ограничительные меры продлены по 24 июля.

«Для всех граждан обязательным остается соблюдение масочного режима, для людей с хроническими заболеваниями и лиц старше 65 лет сохраняется режим самоизоляции. 14 дневная изоляция осталась только для вахтовых и сезонных работников. Но это не значит, что нужно расширять свои контакты. У нас остаются неразрешенными массовые спортивные и культурные мероприятия, закрыты спортзалы и многие предприятия общественного питания», – сказала заместитель председателя правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру