114 человек покинули свои дома из-за пожара на нефтебазе в селе Саскылах

114 человек покинули свои дома из-за пожара на нефтебазе в селе Саскылах
Фото с места ЧП

Обновлено: В МЧС Якутии в 10:20 по местному времени объявили о локализации пожара на нефтебазе. Ведется дотушивание возгорания

В селе Саскылах, где почти сутки назад загорелся склад нефтепродуктов, продолжается тушение пожара. К местным спасателям подключились сотрудники МЧС и Службы спасения, прибывшие ночью из Якутска.

Самолетом на место ЧП доставили дополнительные пожарные рукава, сорбент и другие средства для тушения. Полиция оцепила территорию.

Продолжает гореть емкость с газоконденсатом.

«Поручено сделать минерализованную полосу вокруг нефтебазы, обеспечить доставку песка, провести работы по обволакиванию горящей емкости грунтом и охлаждению емкостей, находящихся рядом», — говорится в сообщении пресс-служба главы и правительства Якутии.

Нефтебаза находится в полутора километрах от жилых домов. 114 человек размещены в пунктах временного проживания, им обеспечено питание.

Возгорание нефтебазы в Саскылахе произошло днем 20 августа. Сперва загорелся бензовоз во время перекачки топлива, потом огонь перекинулся на емкость. Площадь возгорания составила сто квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В этот же день на место ЧП вылетела оперативная группа во главе с первым вице-премьером республики Алексеем Колодезниковым.

Село Саскылах расположено на правом берегу реки Анабар в 1 285 километрах к северо-западу от столицы республики Якутска. Население: около 2300 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру