Пожар на нефтебазе в селе Саскылах локализован

Пожар на нефтебазе в селе Саскылах локализован
Фото: ГУ МЧС России по Якутии

В селе Саскылах локализовали пожар на нефтебазе, начавшийся почти сутки назад. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Колодезников. Сейчас ведется ликвидация последствий пожара.

Колодезников поблагодарил местные власти и спасателей за своевременную эвакуацию жителей и организацию питания. «Вовремя принятые решения позволили нам оперативно устранить угрозу населенному пункту и нефтескладу», — отметил он.

Первый вице-премьер подчеркнул, что оставшегося топлива хватит до января 2021 года; на жизнедеятельности села Саскылах авария не скажется. Дополнительно топливо завезут в село автозимником.

Возгорание нефтебазы в Саскылахе произошло днем 20 августа. Сперва загорелся бензовоз во время перекачки топлива, потом огонь перекинулся на емкость. Площадь возгорания составила сто квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В этот же день на место ЧП вылетела оперативная группа во главе с первым вице-премьером республики Алексеем Колодезниковым.

Нефтебаза находится в полутора километрах от жилых домов. Были эвакуированы 114 человек, которых разместили в пунктах временного проживания.

Село Саскылах, где проживают около 2 300 человек, расположено на правом берегу реки Анабар в 1 285 километрах к северо-западу от столицы республики Якутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру