В Якутии выявили еще 45 новых случаев COVID-19

В Якутии выявили еще 45 новых случаев COVID-19

По состоянию на 21 августа в Якутии зарегистрированы 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Больше всего заболевших в Якутске (+20 человек за сутки), Мирнинском районе (+4), Таттинском улусе (+3), Нерюнгринском районе (+2), Верхневилюйском улусе (+2), Мегино-Кангаласском улусе (+2), Нюрбинском районе (+2), Абыйском улусе (+1), Алданском районе (+1), Верхоянском районе (+1), Вилюйском улусе (+1), Горном улусе (+1), Ленском районе (+1), Намском улусе (+1), Оленекском районе (+1), Хангаласском улусе (+1), Чурапчинском улусе (+1).

Заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина напомнила, что с 1 сентября школы и детские сады начинают свою работу. Медосмотр школьников пройдет по 31 декабря 2020 года.

«Главная задача — обеспечить здоровую среду для образовательного процесса и в дальнейшем заложить алгоритм действий для того, чтобы можно было открыть учреждения дополнительного образования и иные учреждения», — сказала Балабкина на брифинге 21 августа.

В республике проведены 355 712 лабораторных исследования на выявление коронавируса, в том числе 3 252 теста за последние сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру