За сутки в Якутии выявлено 47 новых случаев COVID-19

За сутки в Якутии выявлено 47 новых случаев COVID-19
Фото: Пресс-служба АГиП рС (Я).

Об этом на брифинге 22 августа сообщила министр здравоохранения республики Елена Борисова.

По ее информации из 47 случаев заболевания коронавирусной инфекцией 23 зарегистрированы в г. Якутске. В Мирнинском районе – четыре случая, в Алданском и Нюрбинском районах – по три случая, в Мегино-Кангаласском, Сунтарском, Нерюнгринском районах – по два случая. По одному случаю COVID-19 отмечены в Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Ленском, Оленекском, Таттинском, Хангаласском, Чурапчинском районах.

За сутки лабораториями республики проведено 2 929 исследований на COVID-19, а всего с начала пандемии обработано 358 641 тестов.

По словам министра, в настоящее время идет активная подготовка к открытию школ и детских садов, медицинскими организациями республики подготовлен проект проведения профилактических медосмотров.

В республике началась вакцинация от гриппа – первыми вакцинируют медицинских работников и детей, с 24 августа стартует массовая вакцинация.

«Минздрав призывает всех вакцинироваться. Эта мера не обязательная, но гражданам нужно обратить внимание на свое здоровье, потому что это один из самых действенных способов профилактики заболеваний», - обратилась к якутянам Елена Борисова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру