За сутки в Якутии зарегистрировано 44 новых случая COVID-19

За сутки в Якутии зарегистрировано 44 новых случая COVID-19

44 новых факта заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в республике за минувшие сутки, 20 из них в г. Якутске. Об этом сегодня проинформировала на брифинге оперативного штаба заместитель председателя правительства РС (Я) Ольга Балабкина.  

По ее информации остальные случаи заболевания COVID-19 в републике распределились следующим образом: 4 в Мирнинском, по 3 в Алданском, Нерюнгринском, Верхневилюйском районах, по 2 в Горном и Мегино-Кангаласском районах, по одному в Нюрбинском, Оленекском, Сунтарском, Таттинском, Усть-Алданском, Хангаласском и Ленском. Подтверждено 2 летальных исхода.

За сутки в лабораториях республики прошло 2400 исследований на COVID-19. В Якутии продолжается прививочная кампания против гриппа.

«Всем районам поставлена задача — найти отдельные помещения под размещение стационаров для гриппозных больных. Грипп приходит нового штамма. Соединять их в одном инфекционном стационаре с ковидными, безусловно, ни в коем случае нельзя», — отметила Ольга Балабкина.

Также вице-премьер затронула тему обучения студентов СВФУ. По ее словам, очно учиться с сентября будут только студенты первого курса. Остальные студенты начнут учебу дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру