В Якутии из-за ДТП с пьяным водителем пассажира насквозь проткнуло жердью

В Якутии из-за ДТП с пьяным водителем пассажира насквозь проткнуло жердью
Фото: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Машина под управлением нетрезвого водителя в селе Улах-Ан Хангаласского района республики врезалась в ограждение сельхозугодий. В результате сидящий на переднем сидении пассажир получил проникающее сквозное ранение грудной клетки, его буквально проткнуло насквозь деревянной жердью. Мужчина чудом остался жив.

ДТП произошло 24 августа около семи часов утра. По предварительным данным сотрудниками ГИБДД установлено, что 19-летний водитель с одним пассажиром, управляя автомобилем «Ниссан Куб», съехал с проезжей части дороги и наехал на деревянный забор.

Пострадавший был пристегнут ремнем безопасности, как и водитель, который не пострадал. В ходе проверки было установлено, что водитель ранее был лишен права управления транспортными средствами за вождение в пьяном виде. На этот раз молодой человек отказался от прохождения освидетельствования на алкотестере, но визуально находился в состоянии сильного алкогольного опьянения: у него был запах алкоголя изо рта, невнятная речь, неустойчивость поз. По словам пассажира, водитель был не в состоянии водить автомашину. Они вместе выпивали спиртное, а потом поехали за добавкой в город Покровск.

По факту ДТП проводится проверка, сообщают в УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру