За сутки в республике зарегистрировано 45 новых случаев COVID-19

За сутки в республике зарегистрировано 45 новых случаев COVID-19
Фото: Пресс-служба АГиП РС (Я).

По информации вице-премьера республики Ольги Балабкиной на брифинге 25 августа, за последние сутки в республике зарегистрировано 45 новых случаев коронавирусной инфекции, 21 из них – в г. Якутске.

Три случая зафиксированы в Хангаласском районе, по два – в Амгинском, Верхневилюйском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском и Оленекском. По одному случаю в Алданском, Нюрбинском, Сунтарском, Усть-Алданском, Чурапчинском районах. Произошло 2 летальных исхода.

За сутки лабораториями республики проведено 1165 исследований на COVID-19

Началась массовая вакцинация от гриппа. Вакцину уже получают медицинские работники. На условиях добровольного согласия вакцинироваться будут школьники, учителя, остальное население.

Ольга Балабкина подробно остановилась на организации образовательного процесса в школах. По ее словам, в школах, где много учащихся и площадей не хватает площади, будет применена очно-заочная форма обучения. Исключительно дистанционная форма будет использоваться, если решением оперативного штаба в населенном пункте объявят режим карантина. Также дистанционная форма обучения будет применяться для класса применяется, в котором обнаружат заболевшего COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру