В Минздраве Якутии отрицают вину медиков Алданской ЦРБ в смерти мужчины

В Минздраве Якутии отрицают вину медиков Алданской ЦРБ в смерти мужчины
Фото: Якутия24.

Министр здравоохранения региона Елена Борисова в ходе сегодняшнего брифинга проинформировала представителей СМИ о ситуации в Алданской районной больнице, на лестнице которой ранее умер мужчина.

По словам главы ведомства, мужчину привезли в больницу на скорой помощи из столовой районного центра. Ему провели компьютерную томографию, патологий не обнаружившую. Пациенту установили диагноз «острый бронхит», зафиксировали алкогольное опьянение, после чего отправили домой.

«Однако с территории больницы мужчина не вышел. К нему подошли знакомые, с которыми он продолжил распивать спиртное. Была попытка транспортировать мужчину домой, на что он агрессивно отреагировал», - рассказала Елена Борисова.

После этого мужчина то покидал, то возвращался на территорию лечебницы, а в районе 7 часов утра фельдшер скорой помощи обнаружила его мертвым. «Вскрытие показало заболевание печени», - поделилась министр.

Ранее в социальных сетях распространилось видео о том, что на ступеньках Алданской больницы скончался мужчина. «Медики видимо приняли его за лицо без определенного места жительства из-за специфического запаха», — с таким комментарием распространялся видеоролик.

Ранее в ведомстве сообщали о начале служебной проверки по сообщению о смерти мужчины возле приемного покоя Алданской больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру