В Якутии за сутки возникло 11 пожаров и 7 потушено

В Якутии за сутки возникло 11 пожаров и 7 потушено
Фото: Михаил Тымыров.

По данным Авиалесоохраны на утро 28 августа в республике действует 49 природных пожаров на площади 45 415,5 га, активное горение идет на 68,12 га. За сутки возникло 11 пожаров и 7 ликвидировано. На тушение привлекались 457 человек и 84 единицы техники.

«За сутки площадь природных пожаров уменьшилась на 7846,9 га за счет ликвидации пожаров в зоне обслуживания и в зоне контроля. Сложная обстановка сохраняется на территории Мирнинского и Томпонского районов, где зарегистрировано 16 очагов природных пожаров. Все превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены»,- приводит комментарий начальника Главного управления МЧС РФ по РС (Я) Павла Гарина пресс-служба ведомства.

В связи с отсутствием осадков и сохранением восточного, юго-восточного ветра с усилением до 5-10 м/с, существует вероятность задымления в 11 населенных пунктах на территории Томпонского, Нюрбинского и Мирнинского районов, говорится в сообщении.

В г. Якутске в состоянии готовности находится аэромобильная группировка МЧС в количестве 90 человек личного состава и 9 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру